Адыгея получит около 25 млн рублей на ремонт дорог

Адыгея
  • В Кабардино-Балкарии ремонтируют дороги после паводка © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    В Кабардино-Балкарии ремонтируют дороги после паводка © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Адыгея получит 25,4 млн рублей на ремонт дорог

Такое распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении регионам межбюджетных трансфертов для финансового обеспечения программ в сфере дорожного хозяйства. 

По данным министерства строительства, транспорта, ЖК и дорожного хозяйства РА, в этом году дорожный фонд Республики Адыгея составил 1 млн 548 тыс. рублей, из них 1 мнл 169 тыс. рублей — из республиканского бюджета.

Основная часть средств была направлена на содержание и ремонт автомобильных дорог республиканского или межмуниципального значения, устройство освещения. Майкопу выделена очередная субсидия в 150 млн рублей на ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог.

«Кроме того, у нас ведется  реконструкция автомобильной дороги Козет — Яблоновский, ремонт моста через реку Белую в ауле Адамий. Практически завершено строительство  моста реку Пшиш, по трассе на Краснодар. В общей сложности на эти цели из республиканского и федерального бюджетов направлено 316 млн рублей», — отметили в министерстве строительства, транспорта, ЖК и дорожного хозяйства РА. 

Общая протяженность автомобильных дорог в Республике Адыгея на сегодняшний день составляет 4 тыс. 770,9 км.