ФК «Ростов» проводит благотворительный аукцион в помощь двухлетнему ребенку

Ростовская область

ФК «Ростов» организовал благотворительный интернет-аукцион в помощь двухлетнему ребенку с раком мозга третьей степени

На официальной странице донского клуба с социальной сети «Вконтакте» выставлен первый лот — майка иранского форварда «Ростова» Сердара Азмуна с автографами всех команды, в которой футболист провел победный поединок с мюнхенской «Баварией» в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Для того чтобы получить майку болельщикам необходимо в комментариях написать сумму за которую они готовы приобрести лот.

Все вырученные средства на интернет-аукционе ФК «Ростов» перечислит на лечение двухлетнего Димы Бараша, которому диагностировали рак мозга третьей степени. 

Дима Бараш уже перенес три операции в период с 20 сентября по 3 октября нынешнего года.

«Димочку спасет лучевая протонная терапия, ее нужно начать делать в течение месяца после операции. Время идет на обратный отсчет. Димочке делают 1 блок химиотерапии в России, она не спасет, не вылечит, но позволит отсрочить процедуру протонной терапии на несколько дней. Минздрав России не может помочь маленькому мальчику, отправляет за помощью в фонды. Фонды пока так же не дают положительный ответ. Надежда только на людей», — говорится на странице благотворительной акции в помощь ребенку в социальных сетях.

Действие аукциона продлится до 16 декабря. Подробная информация об акции в помощь двухлетнему Димы размещена на официальном сайте ФК «Ростов».

Общая сумма сумма к сбору для лечения лучевой протонной терапией от 91 тыс. 341,64 евро в Праге (6 млн 576 тыс. 598,08 рублей, по курсу 72 рубля за евро).