Мэр Майкопа поручил усилить контроль за перевозками детей

Адыгея

В связи с участившимися ДТП на федеральных трассах глава Майкопа поручил усилить контроль за перевозками организованных групп детей

«Масштабное ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе, в котором погибли дети, стало огромной трагедией для многих семей. Наши дети также постоянно ездят в другие города, и мы должны принять все необходимые меры, чтобы подобной трагедии не произошло», — сказал Александр Наролин в ходе совещания в администрации столицы Адыгеи.

Мэр города поручил специалистам отдела образования совместно с Госавтоинспекцией внимательно проверить, насколько соблюдаются правила перевозки детей, а транспортные средства соответствуют всем требованиям безопасности.

«Руководителям образовательных учреждений даны рекомендации принять соответствующие нормативно-правовые акты, ограничивающие перевозку организованных групп детей за пределы муниципального образования в связи с неблагоприятными погодными условиями и повышенной угрозой дорожно-транспортного травматизма», — отметили в пресс-службе администрации города.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым