Роспотребнадзор назвал причину массового отравления сотрудников «Тандера»

Краснодарский край
  • Олимпийская больница в Красной Поляне © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    Олимпийская больница в Красной Поляне © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Специалисты Роспотребнадзора установили, что причиной отравления более 100 сотрудников компании «Тандер» стал салат, инфицированный сальмонеллой

«В ходе проведенных лабораторных исследований пищевой продукции выделен возбудитель сальмонеллеза — S. enteritidis из мяса курицы производства ЗАО "Приосколье" (Белгородская область)», — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РФ.

Как сообщали Юга.ру, сотрудники компании «Тандер» обратились в больницы Краснодара после обеда в офисной столовой на Солнечной, 15/1. Пострадавшие сообщили, что ели один и тот же салат «Застольный». В розничную торговлю этот салат не поступал, было изготовлено только 250 порций. Всего в больницы Краснодара с признаками отравления обратились более 130 работников компании.

Как отмечает ведомство, после инцидента на предприятии ЗАО «Приосколье» была проведена проверка на соблюдение требований санитарного законодательства, которая выявила многочисленные нарушения.

«В том числе несоблюдение поточности технологического процесса на птицефабрике, нарушение режимов мойки, дезинфекции инвентаря и оборудования», — уточняется в сообщении.