Кондратьев поручил уволить причастных к пожару в Динской должностных лиц

Краснодарский край

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев взял под личный контроль расследование ситуации с пожаром на свалке в Динской, в котором погибли пять иностранцев

Глава региона поручил в течение суток разобраться в сложившейся ситуации и отстранить от работы должностных лиц, причастных к гибели людей на полигонге ТБО в Динском районе.

«Это человеческие жизни, не раз эта свалка привлекала внимание. Если вы отдаете ее в аренду, надо по всей строгости спрашивать с арендаторов. Поручаю краевому министерству ТЭК и ЖКХ взять ситуацию на контроль и в течение суток доложить мне о причинах произошедшего», — цитирует слова Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Он также подчеркнул, что в жилищно-коммунальном хозяйстве района «отсутствует элементарный порядок» и замечания по работе данного ведомства носят постоянный характер.

Как сообщали Юга.ру, возгорание на полигоне твердых бытовых отходов в станице Динской произошло 8 декабря около 06:15. Во время тушения пожара сотрудники МЧС обнаружили тела пятерых мужчин. По предварительным данным, погибшими являются граждане Узбекистана. Возможной причиной возгорания, могло стать неосторожное обращение с огнем работниками, которые проживали в строительном вагончике.