В Абинском районе двое мужчин распилили банкомат и украли 2 млн рублей

Краснодарский край

В станице Федоровской Абинского района двое мужчин проникли в магазин, распилили банкомат и похитили свыше 2 млн рублей

Один из подозреваемых был задержан в ходе преследования, им оказался 31-летний краснодарец. Он сознался в содеянном и еще ряде хищений денежных средств из банкоматов, совершенных на территории Краснодарского края. Позже был задержан его 32-летний подельник. 

«Установлено, что злоумышленники проникли в магазин, спилив два навесных замка на входной двери. Увидев сторожа, предполагаемые преступники пригрозили ему оружием, распилили заднюю загрузочную дверь банкомата, похитили денежные средства в размере свыше 2 млн рублей и скрыли на автомобиле», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Абинскому району в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц, в особо крупном размере) и ч.4 ст.158 (Кража, совершенная группой лиц в особо крупном размере).

Задержанные арестованы. На данный момент следствием установлена их причастность к совершению шести фактов хищений денежных средств.