В Краснодаре пройдет цикл учебных программ для ухаживающих за паллиативными больными

Краснодарский край

Благотворительный Фонд «Синяя птица» в рамках программы «Я живой» и компания ZI COMPANY начинают цикл программ по организации ухода за паллиативными детьми и взрослыми

Это больные с поражениями центральной нервной системы, с генетическими заболеваниями и сложно диагностируемыми заболеваниями, требующими особого подхода. На все вопросы участников учебного цикла ответит кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач — реаниматолог, детский хирург, онко-хирург, врач общей практики Наталья Школяр. К участию в мероприятии организаторы приглашают родственников паллиативных пациентов, медицинский персонал, врачей, волонтеров, помогающие в уходе за пациентами.

Будут рассмотрены такие темы, как: уход за детьми на ИВЛ; уход за трахестомами, катерарами, зондами; обеспечение ухода за кожей малоподвижного ребёнка; обеспечение внешних условий, увлажнение воздуха, температурный режим и т.д.

«Также мы обсудим проблемы диагностирования и прохождения обследований , а также новые направления в диагностике и в лечении ДЦП», — рассказали организаторы мероприятия.

Первая тема — Plasmolifting (это инъекционная процедура локальной стимуляции регенеративных процессов в тканях, направленная на снятие боли, воспаления, и восстановление функций позвоночника и ЦНС).

Занятие пройдет 16 декабря 2016 года по адресу: г. Краснодар, ул. Яна Полуяна 47/2 в офисе клиники «ZIMED» с 10:00 до 12:00.