Газовые должники Адыгеи смогут не платить пени

Адыгея

«Газпром межрегионгаз Майкоп» в преддверии новогодних праздников предложил абонентам-должникам льготные условия оплаты долга

Потребители, полностью погасившие газовую задолженность до 10 января 2017 года, смогут не платить пени.

«Необходимо единовременно и полностью оплатить долг за газ любым удобным способом, а чек приложить к заявлению в абонентском пункте по месту проживания», — организаторы акции.

«Газпром межрегионгаз Майкоп» также напоминает абонентам, что неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение двух месяцев является основанием для приостановления газоснабжения.

«На данный момент количество потребителей газа с суммой задолженности, превышающей 6 тыс. рублей, составляет более 12,5 тыс. человек. Именно они уже на этой неделе получат уведомление об ограничении поставки газа и предложение погасить долг до конца 2016 года на льготных условиях», — отметили в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Майкоп».

По словам собеседника, у некоторых злостных неплательщиков сумма долга могла исчисляться сотнями тысяч рублей. На данный момент в среднем она составляет 12 тыс. рублей и продолжает постоянно снижаться. В последние месяцы активизирована работа по ограничению поставки газа должникам. Во втором полугодии 2016 года газ отключили более чем у 1,5 тыс. неблагонадежных потребителей.