На Дону полицейский и его жена пытались присвоить дом умершего соседа

Ростовская область

На Дону суд вынес приговор супругам, которые с помощью поддельных документов пытались завладеть домом и земельным участком умершего соседа

Установлено, что в 2016 году обвиняемая Виктория Безниско, занимая должность в администрации Ивановского сельского поселения, изготовила поддельное завещание от имени умершего соседа.

«Согласно документу, имущество соседа — часть дома и земельный участок общей стоимостью более 500 тыс. рублей — якобы переходило в собственность участкового уполномоченного ОМВД Александру Безниско, который приходился женщине мужем», — сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

После чего подсудимая, чтобы узаконить имущество изготовила доверенность на имя третьего лица для ведения наследственного дела и регистрации объектов недвижимости. Она также заверила документ поддельной подписью главы Ивановского сельского поселения.

«Однако злоумышленникам не удалось до конца довести свой преступный замысел, так как в правоохранительные органы обратилась родственница умершего», — отмечает ведомство.

Суд признал супругов виновными в преступлениях  по ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество) и ст. 292 УК РФ (Служебный подлог). Им назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно и штраф в 60 тыс. рублей, передает Donnews.ru.