Рахимов: «Тереку» нужно усиливаться, причем качественно

Чечня

Главный тренер грозненского «Терека» Рашид Рахимов рассказал о планах подготовки команды к весенней части сезона-2016/17

Наставник команды из столицы Чечни отметил, что в зимнее трансферное окно для продолжение борьбы за путевки в еврокубки на следующий сезон «Тереку» необходимо качественное усиление состава.

После 16 туров российской премьер-лиги команда Рашида Рахимова имеет в своем активе 28 набранных очков и располагается на четвертой строчке в турнирной таблице.

«Нам нужно усиливаться, причем качественно. Во второй половине чемпионата борьба будет идти за каждое очко. У нас тяжелый календарь, последние четыре матча будем проводить на выезде», — приводит слова наставника команды пресс-служба «Терека».

Также Рахимов рассказал о плане подготовки «Терека» к весенней части сезона-2016/17. По словам наставника, в зимнюю паузу в чемпионате у клуба запланированы три сбора, последний из которых с большой долей вероятности пройдет в Италии, а соперниками грозненцев могут стать итальянские «Виченца» и «Удинезе», а также словенская «Олимпия» из Любляны.

«У нас три сбора. Пока точно неизвестно, где они пройдут. Если получится провести третий сбор в Италии. Переговоры по первым двум сборам в стадии завершения. 11-12 января соберемся в Москве, будет медобследование. И уже после этого вылетим на первый сбор. На нем планируется провести три контрольных матча. На втором сборе планируем четыре-пять матчей. Последний, третий сбор будет короткий. Нужно определиться, в какой стране мы будем проводить первые два сбора», — отметил Рахимов.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»