Представители Сочи завоевали три медали Кубка Северной Америки по бобслею

Краснодарский край, В мире
  • Кубок мира по бобслею в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Кубок мира по бобслею в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

Сборная России приняла участие в Кубке Северной Америки в рамках подготовки к старту Кубка мира

В соревнованиях экипажей в двойках в составе сборной России выступили представители краевого центра спортивной подготовки по зимним видам спорта города Сочи. По итогам заездов им удалось принести в копилку национальной команды три медали — по одной каждого достоинства.

У мужчин победу одержал тандем Александра Касьянова и Алексея Пушкарева, а экипаж представителя Сочи Максима Андрианова и москвича Ильи Малых показал третий результат.

В соревнованиях у женщин сочинские бобслеистки Александра Родионова и Юлия Шокшуева завоевали серебряную награду турнира.

Как сообщали Юга.ру, в Уистлере с 28 ноября по 3 декабря пройдет стартовый этап Кубка мира по бобслею. В нынешнем сезоне Кубок мира будет состоять из восьми этапов, которые пройдут в Канаде, Германии, США, Швейцарии, Австрии и Южной Корее.

Чемпионат мира по бобслею 2017 года состоится с 13 по 26 февраля на санно-бобслейной трассе «Санки» в Сочи.