В Северной Осетии главу управления Росимущества обвинили в махинациях с землей

Северная Осетия

Против главы территориального управления Росимущества Северной Осетии Алана Цабиева возбудили уголовное дело за махинации с земельными участками

Мужчине предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Установлено, что Цабиев «совершил действия, выходящие за пределы его полномочий», вследствие чего земельные участки во Владикавказе были проданы за 1 млн 552 тыс. рублей, хотя их фактическая стоимость составляла более 62 млн рублей.

«Кроме того, не имея правовых оснований, чиновник подписал документы, в соответствии с которыми из федеральной собственности был изъят земельный участок площадью 10 га в Пригородном районе региона. Затем земля быдла передана частному лицу», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Северной Осетии.

По факту возбудили дело по по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Сейчас мужчина заключен под стражу.

Однако чиновник был задержан на рабочем месте еще в сентябре 2016 года, после чего Ленинский районный суд заключил чиновника под стражу, передает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Он подозревался в незаконной продаже земли оборонного предприятия "Разряд", исполнительный директор которого Руслан Газаев также находится под домашним арестом. Газаев подозревается по ч. 4 ст. 160 УКРФ (Присвоение и растрата, хищение чужого имущества», — уточняется в сообщении.