В Армавире завершено строительство нового детского сада "Мечта"

Реклама
Краснодарский край

В Армавире завершено строительство детского сада "Мечта" на 100 мест. Первых воспитанников он примет уже в ноябре

В Армавире завершено строительство детского сада "Мечта" Для застройщика — АО "Армавирский хлебопродукт" — объект стал десятым, возведенным на территории Краснодарского края за последние 5 лет. Новый детский сад находится по адресу: ул. Фрунзе, 50 и рассчитан на 100 мест.

"Здание в форме сказочного замка уникально как своими архитектурными решениями, так и темпами строительства. За полгода выполнен огромный объем работ. По самым современным технологиям "с нуля" возведено здание, выполнено благоустройство и озеленение территории, заасфальтированы подъездные пути. В итоге "Мечта" стала настоящей городской достопримечательностью", — пояснил представить компании — застройщика.

"Во дворе сада находятся красочно оформленные игровые и спортивные площадки, теневые навесы, зелень и цветы. Даже ограждение его территории и собственной котельной выполнено ярко, на высоком художественном уровне, с использованием изображений героев мультфильмов, известных каждому малышу", — добавили в компании.

Детский сад оснащен современной удобной мебелью, в игровых комнатах представлен широкий ассортимент развивающих и обучающих пособий. Постоянный микроклимат обеспечивает совмещенная система вентиляции и кондиционирования. Территория находится под охраной и оборудована камерами видеонаблюдения.

На первом этаже детского сада располагаются игровые, спальные и вспомогательные помещения для малышей, оборудованные по последнему слову техники пищеблок и прачечная, медицинский блок и галокамера. На втором — помещения для детей старшего возраста, физкультурный зал с современными детскими тренажерами и оборудованием для активных игр, сенсорная комната, компьютерный класс, кабинеты педагогов, зелёная зона с контактным зоопарком и зал для занятий музыкой, пением и хореографией. Воспитанники смогут ходить на дополнительные занятия по изучению иностранных языков, в спортивные секции и творческие кружки.

Сейчас идет набор в 4 группы, завершается формирование преподавательского состава, который будет работать с детьми по специально созданной программе дошкольного образования, с учётом инновационных педагогических технологий и требований государственных стандартов.

Первых воспитанников детский сад примет уже в ноябре.