На Дону бывший замминистра труда получил 4 года за групповое изнасилование

Ростовская область
  •  © Фото Владимира Аносова, Юга.ру
    © Фото Владимира Аносова, Юга.ру

В Ростове осудили бывшего замминистра труда Сергея Кудрявцева за групповое изнасилование

Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону вынес обвинительный приговор по громкому уголовному делу о групповом изнасиловании. Обвиняемым по делу проходил бывший заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Сергей Кудрявцев и два его сообщника — Константин Волкодав и Максим Серов.

Потерпевшей по данному делу признана 26-летняя ростовчанка, бывшая подчиненная заместителя министра Наталья Ю. По данным следствия, мужчины надругались над ней в ночь с 20 на 21 мая 2014 года в квартире, где она проживала. Пострадавшая заявила на насильников в правоохранительные органы.

30 мая того же года Кудрявцев покинул должность по собственному желанию, 5 июня его взяли под стражу.

Приговором суда Кудрявцеву и Волкодаву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Серову назначено наказания в виде лишения свободы сроком на 4,5 года с отбыванием в исправительной колонии особого режима, передает 161.ru.

Близкие экс-замминистра назвали уголовное дело в отношении Кудрявцева "подставой" со стороны потерпевшей. По словам источника DonNews, между бывшим чиновником, который был женат, и его подчиненной был служебный роман. Фигуранты дела не отрицали половой связи с потерпевшей, но заявляли, что акт был по обоюдному согласию. В свою очередь пострадавшая сообщила, что половые акты происходили против ее воли.