Пьяный житель Ростова пытался убить своего четырехлетнего внука

Ростовская область

В Ростове-на-Дону задержали 58-летнего мужчину, который избил находившегося у него в гостях четырехлетнего внука. Ребенок в реанимации

В Ростове-на-Дону сотрудники полиции задержали 58-летнего мужчину, который подозревается в избиении находившегося у него в гостях четырехлетнего внука. Подозреваемый бил ребенка до тех пор, пока не подумал, что тот уже мертв. В момент происшествия мужчина был пьян.

"В какой-то момент он нанес множественные удары руками по лицу и голове мальчика и начал его душить. Однако он не довел до конца свой преступный умысел, поскольку ошибочно полагал, что лишил его жизни", — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

Бригаду скорой помощи вызвали родители мальчика, которые приехали на место ЧП. Сейчас ребенок госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы № 20.

Во время дачи показаний подозреваемый заявил, что пытался помочь своему внуку, сделать искусственное дыхание и массаж сердца, передает 161.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По факту возбудили дело по ст. 30 ч. 3, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство). Подозреваемый находится под стражей, ведется следствие.