В Майкопе отремонтируют тротуары

Адыгея

В Майкопе отремонтируют более 14 тыс. кв. м тротуара

По поручению мэра Майкопа Александра Наролина в Майкопе продолжаются работы по ремонту пешеходных зон общей площадью 14,5 тыс. кв. м.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, подрядчик приступает к укладке тротуарной плитки на пяти участках центральной части столицы Адыгеи. В ближайшее время будет отремонтировано около 400 кв. м. тротуаров на улицах Пролетарской, Гоголя, Жуковской, Крестьянской и других.

"Кроме того, обустроено пять новых пешеходных зон: по улице Димитрова (от Юннатов до въезда на ипподром), по улице 2-я Ветеранов (от улицы Железнодорожной до Индивидуальной), по улице 2-й Короткой (от въезда на территорию инфекционной больницы до Керашева), по Гаражной (от улицы Батарейной до здания пожарного депо) и по улице Димитрова (от здания "Кровельного центра" до въезда на ипподром)", — отметили в пресс-службе мэрии.

По словам собеседника, в работе по ремонту пешеходных зон активно принимает участие бизнес-сообщество. Мэр Майкопа Александр Наролин ставит задачу в первую очередь приводить в порядок наиболее проблемные пешеходные зоны, а также тротуары, прилегающие к социальным объектам.