В Краснодаре суд оставил под стражей кошевого атамана Нестеренко

Краснодарский край

Краснодарский краевой суд отказался отпускать кошевого атамана Нестеренко из-под ареста в СИЗО

Краснодарский краевой суд 26 октября рассмотрел жалобу на изменение меры пресечения кошевого атамана Анапского городского казачьего общества Николая Нестеренко.

Суд оставил кошевого атамана под стражей, сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Как сообщали ЮГА.ру, представители Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края посетили СИЗО № 1 Краснодара, в котором находится Николай Нестеренко, и сочли, что тот содержится в тяжелых условиях. ФСИН заявила, что проведет проверку, и отметила, что Нестеренко обеспечен всем необходимым.

Во время заседания Нестеренко заявил, что не считает себя в чем-то виноватым, но пусть в этом разбирается следствие.

"Мне 67 лет, я больной человек, никуда от следствия скрываться не собираюсь. Не считаю себя в чем-то виноватым, но пусть в этом следствие разберется. Но зачем устраивать для меня пыточные условия?" — цитирует кошевого атамана "Российская газета".

Нестеренко задержали 15 октября и арестовали на два месяца в рамках расследования уголовного дела. Кошевого атамана заподозрили в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности. Защита кошевого атамана просила суд сменить меру пресечения Нестеренко на любую другую, не связанную с лишением свободы.