На Дону осудили застройщика за похищение 8,3 млн рублей при возведении домов для детей-сирот

Ростовская область

На Дону суд вынес приговор гендиректору фирмы, который не закончил стройку домов для детей-сирот, похитив около 8,3 млн рублей

На Дону суд приговорил директора компании "АзовДомСтрой" Алексея Головнева к 4,5 годам колонии общего режима. Мужчина обвинялся в мошенничестве.

Установлено, что подсудимый заключил с администрацией Азовского района контракт на строительство четырех одноэтажных домов для детей-сирот. Однако их строительство он не завершил. Используя заведомо подложную документацию, он похитил более 8,3 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Кроме того, подсудимый обманул местного жителя на сумму более 1,1 млн рублей. Предприниматель заключил с ним сделку купли-продажи жилья, однако квартиру потерпевшему так и не передал, так как она уже принадлежала другому лицу.

Мужчина признан виновным в преступлении по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности), ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит