В Дагестане до конца октября ожидаются дожди

Дагестан

Главный метеоролог Дагестана рассказал, какая погода будет в республике до конца октября

Метеорологи Дагестана прогнозируют дожди в некоторых районах республики. Пасмурная погода с осадками продержится до 30 октября.

Начальник Дагестанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Абдулгалим Дадашев сообщил, что за последние трое суток норма осадков в республике превышена на 286%. Ситуацию с погодой синоптики уточняют дважды в день, сообащет пресс-служба администрации Махачкалы.

По словам Дадашева, непогода в Махачкале связана с тем, что город находится под воздействием двух фронтов — антициклона с центром в Поволжье и циклона, центр которого на юге — в Иране.

"Из-за того что вынос воздушных масс идет юго-восточный, отличаются и температуры на суше (низкая) и на море (высокая). В связи с этим и наблюдается обильное выпадение осадков, преимущественно в предгорных и приморских районах", — поясняет Дадашев.

К утру 30 октября синоптики прогнозируют ясную погоду, которая продлится до 4–5 ноября. Потом во всех районах Дагестана похолодает.

Как сообщали ЮГА.ру, в Махачкале 24 октября в течение суток выпала месячная норма осадков. Центр города оказался затоплен.

Все материалы по теме: