В Краснодаре устраняют последствия штормового ветра

Краснодарский край

В нескольких микрорайонах Краснодара из-за ветра повалены деревья, оборваны линии электропередач

25 октября в нескольких микрорайонах Краснодара сильный ветер повалил деревья и оборвал линии электропередачи. Сейчас специалисты устраняют последствия стихии.

По данным специалистов краснодарской службы спасения, к 17:30 были повалены деревья по 14 адресам как в черте города, так и в пригороде. В том числе по ул. Есенина, 122, в пос. Лазурном в районе выезда на Ростовское шоссе, на ул. Славянской, 63, на пересечении ул. им. Ковтюха и им.Димитрова, в районе Витаминкомбината, на ул. Бийской, Ялтинской и др.; затор из-за перегородившего дорогу дерева образовался на ул. 1 мая, 241. Жертв и пострадавших нет.

Для распила поваленных деревьев и их устранения были привлечены 12 единиц спецтехники и около 60 спасателей, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Также сильный ветер стал причиной 5 аварийных отключений электроэнергии в результате порывов на ЛЭП в разных частях города, зафиксированы и многочисленные точечные отключения электроэнергии в частном секторе. Бригады энергетиков ликвидируют последствия.

Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодаре с 24 по 26 октября объявлено штормовое предупреждение — дует сильный ветер, порывами до 25-27 м/сек. В случае падения деревьев необходимо звонить по телефону 112.

Все материалы по теме: