В Туапсе задержали взорвавшего банкомат мужчину

Краснодарский край

В Туапсе задержали мужчину, который признался в том, что взорвал банкомат

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого во взрыве банкомата в Туапсе.

Стражи порядка установили, что около 4:00 неизвестный вскрыл банкомат, наполнил купюроприемник газом из баллона, и поджег с помощью пропитанной бензином ветоши. После взрыва банкомата возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

На месте взрыва нашли две отвертки, зажигалки, обожженный кусок ткани, баллоны с кислородом и пропаном и кепку. С камер наблюдения изъяли записи.

Во время расследования выяснили, что на одной из городских заправок неизвестный мужчина наполнял газовый баллон, который нашли на месте взрыва. Установили марку, номера машины подозреваемого и его личность — им оказался 34-летний житель Туапсе.

Злоумышленника задержали около села Горское Туапсинского района. На том участке дороги ведется ремонт и движение затруднено. Когда машина подъехала к участку дороги с реверсивным движением, дорожные рабочие под руководством сотрудников полиции включили запрещающий сигнал светофора.

Мужчину доставили в отделение, он признался в содеянном. Устанавливается сумма причиненного ущерба, решается вопрос об избрании меры пресечения.