В Ростове-на-Дону на ремонт дорог потратят 1,4 млрд рублей

Ростовская область

В Ростове до конца ноября 2016 года проведут ремонт дорог. На эти цели направлено около 1,4 млрд рублей

В Ростове-на-Дону до конца ноября 2016 года будет проведен ремонт дорог. На эти цели направят 1,4 млрд рублей, из которых 784 млрд рублей получено из областного бюджета, 420 млрд рублей — из федерального бюджета и 215 млрд — из городского.

В центре города будут отремонтированы: проспект Соколова, от улицы Б. Садовой до улицы Станиславского; улица Серафимовича, от проспекта Ворошиловского до проспекта Буденновского; улица Темерницкая; улица Социалистическая, на участке от проспекта Ворошиловского до проспекта Буденновского; улица Московская, от проспекта Буденновского до проспекта Семашко.

"Кроме того, ремонт коснется переулка Соборного, от улицы Темерницкой до Московской; переулка Семашко, на участке Б. Садовая — Московская; переклка Газетного, от Б. Садовой до Московской; улицы Шаумяна, на участке проспект Ворошиловский — проспект Буденновский", сообщает пресс-служба администрации Ростова со ссылкой на замглавы по транспорту и дорожному хозяйству Евгения Лебедева.

В ремонтных работах планируется задействовать 22 единицы техники, 70 дорожных рабочих и 9 инженерно-технических работников, передает 161.ru.