На Дону гендиректора предприятия будут судить за махинации с недвижимостью

Ростовская область

На Дону гендиректор "Тагинвестстрой" предвидя банкротство предприятия, распродал его объекты недвижимости по сниженной цене

На Дону будут судить директора предприятия "Тагинвестстрой" Дениса Маринина. Мужчина обвиняется в неправомерных действиях при банкротстве.
По версии следствия, обвиняемый предвидя банкротство предприятия, продал по явно заниженной цене активы этой организации — различные объекты недвижимости стоимостью более 66 млн рублей. Таким образом, он причинил предприятия и кредиторам крупный ущерб.
"После этого он изготовил протокол внеочередного собрания учредителей общества о принятии такого решения, хотя на самом деле такое собрание не проводилось. Затем обвиняемый использовал этот документ для регистрации перехода права собственности на вышеуказанные объект", — сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.
По факту возбудили дело по ст. 195, ч. 2 ст. 201, ч. 2 ст. 327 УК РФ (Неправомерные действия при банкротстве, злоупотребление полномочиями, подделка и сбыт официального документа). Дело направлено в суд.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году