АО "Черномортранснефть" завершило строительство резервуара с водой на НПС "Родионовская"

Реклама
Краснодарский край

АО "Черномортранснефть" завершило строительство резервуара с объемом воды в 5 тыс. кв. м на нефтеперерабатывающей станции "Родионовская"

АО "Черномортранснефть" завершило работы по строительству резервуара для хранения противопожарного запаса воды объемом 5 тыс. куб. м. на НПС "Родионовская" Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов. Работы были выполнены в соответствии с программой технического перевооружения и реконструкции.

"В ходе реализации проекта был построен сам резервуар запаса воды, предназначенной для использования передвижной пожарной техникой, а также выполнено строительство технологического помещения для размещения запорной арматуры и оборудования", — сообщили в пресс-службе АО "Черномортранснефть".

Кроме того, была возведена кабельная эстакада для прокладки коммуникаций, прожекторной мачты для освещения площадки и ангара размером 30х17 метров.

Резервуар оснащен двумя линиями дополнительных трубопроводов для подачи воды в сеть противопожарного водопровода, устройствами для предотвращения перелива воды и опорожнения и устройствами для забора воды.