Власти Кубани впервые выделят деньги на создание центров инновационного творчества

Краснодарский край

В Краснодарском крае с 7 по 11 ноября пройдет прием заявок на получение господдержки по созданию центров инновационного творчества

В Краснодарском крае с 7 по 11 ноября пройдет прием заявок на получение господдержки по созданию центров молодежного инновационного творчества. Как отметили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, подобная программа субсидирования реализуется в регионе впервые.

На эти цели выделят более 23 млн рублей, при этом объем субсидии на создание одного центра молодежного инновационного творчества не может превышать 8 млн рублей.

"Основная задача, которую должен решать ЦМИТ — это обеспечение доступа к современному оборудованию для молодых инноваторов, — подчеркнули в департаменте. — Средства господдержки должны быть направлены на приобретение высокотехнологичного оборудования, электронно-вычислительной техники, программного обеспечения, а также на финансовое обеспечение деятельности ЦМИТ".

Согласно извещению о начале конкурсного отбора, решение по распределению субсидий конкурсная комиссия примет 28 ноября. Средства господдержки будут направлены до конца года.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Вчера, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит