В Краснодаре открылся бесплатный Центр финансовой грамотности населения

Краснодарский край

Жителей Краснодарского края будут бесплатно обучать финансовой грамотности в специализированном центре

В Краснодаре, по адресу ул. Красная, 91, открылся Центр финансовой грамотности населения, где жители Кубани могут получить бесплатные квалифицированные консультации в сфере финансов.

Как рассказали в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, отдельные программы разработаны для пенсионеров, школьников и студентов.

Так, для пенсионеров будут проводиться семинары по вопросам банковского и потребительского кредитования, денежному планированию, особенностям действующего законодательства в сфере оказания финансовых услуг. Для школьников будут организованы выездные мероприятия, на которых в развлекательной форме дадут базовые знания по финансовой грамотности. Студенты смогут изучить виртуальную банковскую модель, реальные образцы документов и современные ИТ-решения в банковской сфере.

Также центр будет проводить бесплатные консультации по организации и ведению своего дела для начинающих предпринимателей: помощь в составлении бизнес-плана, консультации по налогообложению, бухгалтерскому учету и господдержке.

Центр финансовой грамотности населения — совместный образовательный проект ПАО КБ "Центр-инвест" и Кубанского государственного технологического университета.