В Адыгее автомобиль со штрафстоянки будут возвращать незамедлительно

Адыгея
  • Стоянка запрещена © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Стоянка запрещена © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Адыгее планируют изменить порядок возврата автомобиля со штрафстоянки

В редакцию закона Адыгеи о порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку внесено слово "незамедлительно" в отношении возврата автомобиля после оплаты штрафа.

Планируется, что проект республиканского закона "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств" будет рассмотрен на очередном заседании Госсовета-Хасэ.

"Это необходимо, чтобы привести базовый закон в соответствие с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях", — отметили в пресс-службе республиканского парламента.

Если изменения будут приняты, автомобиль со специализированной стоянки обязаны будут вернуть владельцу или лицу, управлявшему транспортом, незамедлительно, а не в течение суток после устранения причины задержания.

"Достаточно предъявить документы, удостоверяющие личность и подтверждающие право собственности на транспортное средство", — отметили в Госсовете-Хасэ РА.

Как сообщали ЮГА.ру, в Майкопе начали применять эвакуатор для борьбы с нарушением правил парковки автомобилей. По словам сотрудников ГИБДД, особое внимание будет уделяться самым проблемным участкам, где нарушение правил стоянки препятствует безопасному движению транспорта.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году