Кубанский специалист ЕвроХима занял первое место на научной конференции в Сочи

Реклама
Краснодарский край

В Сочи прошел десятый слет молодых специалистов компании ЕвроХим "Территория вызова"

В Сочи прошел десятый слет молодых специалистов компании ЕвроХим "Территория вызова". В 2016 году в нем приняли участие более 135 участников не только из городов присутствия компании России, но и разных стран: Казахстана, Литвы, Бельгии.

Белореченское производство минеральных удобрений ООО "ЕвроХим-БМУ" представляли 12 человек.

Начался слет с научно-технической конференции. От Белореченского предприятия свою работу на тему "Получение водорастворимых удобрений NPK с содержанием кальция" представил ведущий специалист проектного офиса по строительству комплекса сложных минеральных удобрений Гурген Джавадов. Свой проект он преподнес очень необычно, используя в презентации демонстрацию опытов. Работа была оценена по достоинству, и руководители компании присудили Гургену первое место, вручив сертификат на 600 тысяч рублей.

"Я был уверен в своих силах. Тема моего проекта актуальная для нашего предприятия и всего холдинга, так как связана с импортозамещением. Сама презентация проводилась на английском языке и перед конференцией у меня было много репетиций, но в день зашиты проекта приходилось бороться с волнением, так как в этот момент я выступал от лица всего завода. Одержать победу мне помогли упорная работа над проектом, поддержка коллег и близких, ну и владении английским языком. Куда потратить призовые средства я пока еще точно не решил, но скорее всего эти деньги пойдут на приобретение собственного жилья", — рассказал Гурген Джавадов.

После научно-технической конференции началась учебно-тренеровочная часть слета, которая проходила в горах Кавказа.