В Адыгее создали отдел Росгвардии по республике

Адыгея

В Адыгее создали республиканский отдел Росгвардии во главе полковником полиции

В Адыгее создали отдел Росгвардии по РА. Отдел должен объединить более 620 человек во главе с полковником полиции Алексеем Порва, который 19 октября был представлен главе РА генерал-майором Александром Черкассовым.

Порва назначен на новую должность в начале октября приказом директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ — главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ генерала армии Виктора Золотова. До этого полковник полиции Алексей Порва был заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по Республике Адыгея.

Во время встречи обсуждались вопросы взаимодействия исполнительной власти региона и территориального органа войск национальной гвардии РФ, межведомственного взаимодействия и наметили направления для последующего конструктивного сотрудничества.

Глава Адыгеи отметил, что стоящие перед Нацгвардией РФ задачи сегодня крайне важны, и власти региона готовы к сотрудничеству с новой структурой.

Как отметил Александр Черкассов, территориально отдел Росгвардии по РА размещается на базе вневедомственной охраны. В последующем будут рассмотрены вопросы о создании в республике управления, об укреплении его материально-технической базы, повышении социальных гарантий сотрудников Нацгвардии РФ.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании Нацгвардии РФ в апреле 2016 года. В её задачи входит: участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и режима чрезвычайного положения; в борьбе с терроризмом и в обеспечении правового режима контртеррористической операции; в борьбе с экстремизмом, в территориальной обороне Российской Федерации и т.д.