Задолженность предприятий ЖКХ Адыгеи снизилась на 50 млн рублей

Адыгея
  • Чайник на газовой плите © Фото John-Mark Smith, unsplash.com
    Чайник на газовой плите © Фото John-Mark Smith, unsplash.com

Задолженность предприятий ЖКХ Республики Адыгеи сократилось с 230 до 180 млн рублей

За 2016 год задолженность предприятий ЖКХ за газ в Адыгее сократилась с 230 до 180 млн рублей. Как уточнили в пресс-службе главы РА, котельные региона и объекты жилищной и социальной сфер были готовы к подаче и приему тепла. Поэтому начало отопительного сезона прошло без технических проблем. Однако из-за долгов за поставленный газ ограничено газоснабжение ряду неплательщиков.

Как сообщали ЮГА.ру, с начала 2016 года газовики ограничили поставку газа уже более 1,2 тыс. абонентов из-за долгов.

"Глава Адыгеи поставил четкую задачу — продолжить модернизацию системы теплоснабжения республики, обеспечить безаварийный отопительный сезон, принять все возможные меры, чтобы тепло бесперебойно поступало во все дома республики", — отметила и.о. премьер-министра РА Наталья Широкова.

Она дала поручение министерству строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона, а также рекомендовала главам муниципальных образований принять незамедлительные меры по реструктуризации долгов населения за газ, активизации работы с должниками по сбору задолженности, сокращению потерь при эксплуатации сооружений и коммуникаций, используемых в процессе тепло-, газо-, электро-, водоснабжения и водоотведения.