Доходная часть бюджета Адыгеи выросла на 958 млн рублей

Адыгея

В Адыгее темпы роста налоговых и неналоговых доходов к соответствующему периоду 2016 года составили 119%

В Адыгее темпы роста налоговых и неналоговых доходов к соответствующему периоду 2016 года составили 119%, то есть поступило на 958,3 млн рублей больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Как сообщили в министерстве финансов РА, по итогам девяти месяцев 2016 года в республиканский бюджет Адыгеи поступило налоговых и неналоговых доходов в сумме более 6 млрд рублей. Прогноз девяти месяцев был выполнен на 116%.

"Нам удалось добиться того, что дотационность региона снижена с 61,1% в 2007 году до 38,2% в 2015 году, доходы консолидированного бюджета Адыгеи увеличились до 17 млрд рублей в 2015 году, при этом собственные доходы выросли в 4 раза", — отметил глава РА Аслан Тхакушинов.

В настоящее время завершается работа по формированию бюджетных проектировок на очередной финансовый год и плановый период.

Республиканский бюджет сформирован в программном формате. Как в предыдущие годы, в условиях жесткой экономии финансовых ресурсов бюджет сохранит социальную направленность. Он рассчитан адекватно прогнозным темпам роста собственных налоговых и неналоговых доходов.