ФК "Кубань" направит на благотворительность средства от продажи билетов на матч с "Балтикой"

Краснодарский край

Краснодарская "Кубань" сделает благотворительным домашний матч 17-го тура первенства ФНЛ с калининградской "Балтикой"

Краснодарская "Кубань" направит все средства от продажи билетов на предстоящий домашний матч 17-го тура первенства Футбольной национальной лиги с калининградской "Балтикой" в помощь 13-летней жительнице Краснодара Анне Тонких, нуждающейся в операции по трансплантации костного мозга.

Как сообщает пресс-служба желто-зеленых, 13-летняя Анна Тонких страдает серьезным заболеванием — первичным иммунодефицитом и синдромом Ниймеген. Единственный шанс на спасение ребенка — это пересадка костного мозга, которую готовы провести хирурги Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева.

Благотворительная акция краснодарского клуба проводится совместно с крупнейшим в Краснодарском крае благотворительным фондом помощи детям "Край Добра".

"Матч с "Балтикой" будет по-настоящему особенным: каждый болельщик желто-зеленых сможет не только поддержать любимую команду в субботнем матче на стадионе, но и внести свой вклад в спасении жизни девочки. Убежден, что все вместе мы сможем собрать необходимую сумму и помочь Анне", — рассказал об акции коммерческий директор ФК "Кубань" Артем Иващенко.

Поединок 17-го тура первенства ФНЛ между "Кубанью" и "Балтикой" состоится в предстоящую субботу, 15 октября. Начало встречи в 17:00.