В Темрюке прошел фестиваль "Память пылающих лет"

Краснодарский край

В Темрюке на территории музея "Военная горка" 8 октября прошел краевой фестиваль военно-исторической реконструкции "Память пылающих лет"

В Темрюке на территории музея под открытым небом "Военная горка" 8 октября прошел краевой фестиваль военно-исторической реконструкции "Память пылающих лет". Мероприятие было посвящено 73-й годовщине освобождения Тамани и Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

В фестивале приняли участие ветераны, школьники, представители казачьих кадетских классов и молодежных движений из десяти районов края, участники краевого слета военно-патриотических клубов и объединений, представители общероссийского движения "Бессмертный полк" и регионального мотоклуба "Ночные волки".

"Гости и участники фестиваля почтили память погибших солдат минутой молчания и возложили цветы к стелле советским войнам освободителям Темрюка и Таманского полуострова", — сообщили в пресс-службе Темрюкского района.

В течении дня для гостей работали 8 интерактивных площадок, военно-полевая кухня, выставка оружия времен Великой Отечественной войны и трофейного оружия, выставка "Медицина в годы войны". Гости смогли принять участие не только в творческих конкурсах, но и поучаствовать в военно-исторической игре.

Кульминацией фестивали стала демонстрация военно-исторической реконструкции освобождения города.