В Майкопе установят фотоловушки для борьбы со свалками

Адыгея

Ханское хуторское казачье общество планирует р использовать фотоловушки

Ханское хуторское казачье общество планирует реализовать экологический проект "Чистый берег станицы Ханской", в рамках которого будут установлены фотоловушки.

Как уточнили в пресс-службе администрации Майкопа, проект стал победителем конкурса социально значимых проектов для молодежи среди некоммерческих организаций столицы Адыгеи. На реализацию инициативы казаки получат грант в размере 50 тыс. рублей.

На эти средства будут закуплены видеокамеры, которые планируется установить в местах появления несанкционированных свалок. Кроме того, в рамках проекта запланировано проведение мини-субботников и других акций по наведению порядка в станице и в Майкопе.

Еще одним победителем конкурса стало молодежное военно-патриотическое поисковое объединение "Феникс". Оно получит 50 тыс. рублей на работу по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.

"Поддерживать креативные начинания молодых майкопчан, способствовать реализации их перспективных, полезных для города и горожан инициатив — одна из наших важнейших задач в сфере молодежной политики", — считает глава столицы Адыгеи Александр Наролин.