Система ГТО объединит 7 млн россиян к концу 2017 года

Вся Россия

Минспорта РФ планирует вдвое увеличить число жителей страны, задействованных в системе комплекса "Готов к труду и обороне"

Число россиян, задействованных в системе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), к концу 2017 года должно увеличиться до 7 млн человек. Такой прогноз в ходе форума "Россия — спортивная держава" во Владимирской области дала заместитель министра спорта РФ Марина Томилова.

"Массовое внедрение ГТО начнется в России со следующего года. Думаю, что к концу 2017 года уже 7 млн россиян будут находиться в системе комплекса. Этот показатель будет учитывать тех, кто еще только готовится к сдаче ГТО, а также тех, кто уже выполнил нормативы", — приводит слова Томиловой ТАСС.

Как отметила заместитель министра спорта РФ, на данный момент число жителей страны, заинтересованных в участии во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне", составляет порядка 3,7 млн человек. 675 тыс. человек уже прошли сдачу нормативов ГТО, а 43% из них получили наки за успешную сдачу нормативов комплекса — от бронзового до золотого.

"Согласно статистике, 3 млн 700 тыс. россиян на сегодняшний день заинтересованы в сдаче нормативов ГТО. Они находятся в электронной базе данных комплекса и имеют возможность прорабатывать для себя индивидуальную программу подготовки", — отметила Томилова.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит