Итальянский футболист получил первую в истории зеленую карточку за честную игру

В мире

Итальянский спортсмен Кристиано Галано стал первым футболистом в истории, который получил зеленую карточку за соблюдение правил "fair play"

Итальянский футболист Кристиано Галано получил первую в истории футбола зеленую карточку за соблюдение правил "fair play" (честной, достойной игры). Это произошло на матче между клубами "Виченца", за который играет спортсмен, и "Виртус Энтелла", сообщается на официальной странице Twitter-аккаунта итальянской лиги B.

"На 59-й минуте встречи футболист гостей Галано нанес удар мимо ворот, после которого судья назначил угловой удар в пользу его команды. После этого сам игрок признался судье, что углового не было, так как никто из игроков команды соперника не коснулся мяча", — сообщает ТАСС.

Руководство Серии B заявило, что футболист, который получит наибольшее количество зеленых карточек, будет удостоен награды в конце сезона.

Как сообщает РИА "Новости", зеленые карточки ввели в итальянской серии B с этого сезона в качестве эксперимента. В ходе матча арбитры не демонстрируют их игрокам, а просто заносят в протокол.