В Ростове-на-Дону установили всех участников жестокого избиения студента

Ростовская область
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Ростове установили личности всех участников драки, в результате которой погиб 20-летний студент

В Ростове установили личности всех участников драки, в результате которой погиб 20-летний студент. Об этом в эфире программы на канале "Дон-ТР" сообщил начальник отдела полиции №1 МВД России по Ростову-на-Дону Андрей Мыльцев.

"Был задержан участник данной драки, который нанес погибшему травмы, несовместимые с жизнью. Сейчас установлены все участники этого процесса, я думаю, в ходе расследования роль каждого из них будет определена", — подчеркнул он.

По словам брата погибшего Михаила Илларионова, принявшего участие в поиске злоумышленников, сейчас все участники жестокого избиения задержаны.

"Избивали трое — Владислав Д., Владимир А., Максим Р. О задержании Владислава Д. стало известно ещё 6 октября, двое других подозреваемых пытались скрыться. Все уже имели судимости", — рассказал Donnews.ru брат погибшего.

Как сообщали ЮГА.ру, 3 октября неизвестные во дворе многоэтажного дома по улице Добровольского, 1/1 избили студента и его друга из-за того, что они не уступили дорогу автомобилю Renault Logan. На перекрестке из машины вышло несколько человек, которые принялись их избивать. В результате конфликта один из потерпевших в состоянии комы был доставлен в больницу. Злоумышленники нанесли ему около 14 ножевых ранений и удары по битой по голове. Молодой человек 5 октября скончался в больнице.

Одним из задержанных оказался ранее судимый за грабеж, угон и мошенничество 21-летний местный житель.