В Краснодаре изменят схему движения около стадиона ФК "Краснодар"

Краснодарский край

В Краснодаре 8 октября изменят схему дорожного движения на улице Восточно-Кругликовской

В Краснодаре 8 октября изменят схему дорожного движения около нового стадиона ФК "Краснодар".

"Схема будет изменена на участке улицы Восточно-Кругликовской от улицы Разведчика Леонова к Школьной. Существующие четыре полосы дорожного движения станут односторонними, а участок дороги после реконструкции станет односторонним на подходе к улице Разведчика Леонова", — сообщается на сайте администрации Краснодара.

Футбольных болельщиков просят заранее познакомиться с маршрутами подъезда к стадиону и работой общественного транспорта в этом районе.

Как сообщали ЮГА.ру, 9 октября в 16:00 на новом стадионе ФК "Краснодар" по улице Восточно-Кругликовской состоится первый футбольный матч — товарищеский поединок сборных России и Коста-Рики.

На улице имени Генерала Трошева около стадиона будет организована парковка для личных автомобилей и автобусов вместимостью до 2,5 тыс. автомобилей. По словам организаторов, в обычные дни бесплатной парковкой смогут воспользоваться жители микрорайона.

На общественном транспорте в районе стадиона работают 9 автобусных и 1 троллейбусный маршрут. Добраться до стадиона можно будет автобусами № № 46, 51, 78, 45, 47, 48, 58, 62, 101А и троллейбусом № 11.

Движение автомобилей к стадиону до начала матча будет организовано со стороны улиц 40 лет Победы и Тихорецкой до улицы имени Генерала Трошева.

Все материалы по теме: