Ставропольские полицейские обнаружили в тайниках более 28 кг наркотиков

Ставропольский край

Ставропольские полицейские изъяли у подозреваемых в организации канала поставки и сбыта наркотических веществ более 28 кг наркотиков

На Ставрополье сотрудники полиции задержали пятерых человек, которые подозреваются в организации канала сбыта и поставки синтетических наркотиков по территории всей России. Всего в ходе обысков у подозреваемых было изъято более 28 кг наркотических веществ.

"В числе задержанных — житель Московской области, который занимался оптовыми поставками наркотических средств на территорию Ставропольского края. В Ставрополе в его автомобиле в специально оборудованных тайниках были обнаружены 18,5 кг синтетических наркотиков", — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

У остальных участников преступной группировки в Московской области было обнаружено более 7 кг наркотиков, которые также хранились в их автомобилях. Кроме того, полицейские установили несколько тайников в Предгорном и Шпаковском районах Ставрополья, где было обнаружено еще около 3 кг наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков). Все задержанные заключены под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.