Экс-глава Российского антидопингового агентства: ВАДА уточнило, что кислородом дышать можно

Вся Россия

Бывший руководитель Российского антидопингового агентства Николай Дурманов обновленный ВАДА список запрещенных препаратов

Бывший руководитель Российского антидопингового агентства Николай Дурманов дал свою оценку опубликованному Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) списку запрещенных препаратов на 2017 года.

В обновленном списке запрещенных к применению спортсменами препаратов ВАДА оставило включенный в него в январе 2016 года мельдоний и ужесточило порядок применения сальбутамола. В интервью агентству "Р-Спорт" Дурманов отметил, что список запрещенных препаратов на предстоящий год не претерпел глобальных изменений в сравнении с ныешним.

"Если сравнить два запрещенных списка, 2016 и 2017 годов, кроме легкого "макияжа" ничего не видно – это уточнения названия препаратов, немного измененные формулировки, добавлены новые варианты уже фигурировавших веществ. В общем и целом все осталось как прежде. Единственное, что в программу мониторинга включен кодеин", – заявил экс-глава Российского антидопингового агентства.

"Сюрпризов в списке 2017 года нет. Единственное, что в предыдущем списке упоминается, что запрещена оксигенация – обработка кислородом, сейчас есть оговорка, что дышать кислородом можно, что не может не радовать все прогрессивное человечество“, – добавил Дурманов.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году