На Ставрополье в 2017 году на обустройство сел направят 292 млн рублей

Ставропольский край

В 2017 году на Ставрополье в рамках конкурса по содействию местным инициативам на обустройство сел будет выделено 292 млн рублей

В 2017 году в Ставропольском крае будут реализованы 119 проектов-победителей конкурса, проведенного краевым министерством финансов в рамках поддержки местных инициатив (ПМИ). На эти цели планируется выделить около 300 млн рублей. "В селах края планируется построить новые спортплощадки, остановки, пожарные части, проведут ремонт дорог, тротуаров и домов культуры, оборудуют скверы и парки, закупят коммунальную технику", – сообщает пресс-служба министерства финансов Ставропольского края.
Общая сумма, в которую оцениваются эти проекты, составляет более 292 млн рублей, из них 200 млн рублей средства краевого бюджета, а 92 млн рублей (от 15 до 60%) по условиям софинансирования вложат муниципалитеты совместно с местным бизнесом и населением.
Согласно проектам в городе Светлоград (Петровский район) планируется построить спортплощадку за более чем за 5 млн рублей, в поселке Заря (Левокумский район) будет оборудована танцевальная площадка.