Бюджет Адыгеи при жесткой экономии сохранит социальную направленность

Адыгея

Бюджет Адыгеи при жесткой экономии в ближайшие три года сохранит социальную направленность

В Адыгее предварительно сформированы бюджетные проектировки на 2017-2019 годы.

"Как в предыдущие годы, в условиях жесткой экономии финансовых ресурсов бюджет сохранит социальную направленность. Он рассчитан адекватно прогнозным темпам роста собственных налоговых и неналоговых доходов", – сообщила начальник отдела минфина РА Наталья Павлова на заседании коллегии минфина РА.

По ее словам, республиканский бюджет сформирован в программном формате. Часть целевых доходных источников будет направлена на формирование расходной части бюджета Дорожного фонда Республики Адыгея, исполнение майских указов президента страны в части повышения оплаты труда бюджетникам и других социальных обязательств с учетом индексации. Общий объем субсидий местным бюджетам, распределяемый проектом закона, составит 175,7 млн рублей.

"Учитывая жесткие сценарные условия формирования бюджета, расходы на капитальные вложения предусматривались по остаточному принципу и в целях привлечения софинансирования из федерального бюджета", – сказала Павлова.

Муниципальным образованиям рекомендовано вести взвешенную бюджетную и долговую политику, постоянно контролируя свои долговые обязательства и уровень дефицита, не забывая об оптимизации и сокращении неэффективных расходов и мобилизации доходных источников.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит