Шалимов: Планировали сыграть против "Ниццы" агрессивно, и это у нас получилось

Краснодарский край

Наставник ФК "Краснодар" поделился впечатлениями от игры команды в матче Лиги Европы против "Ниццы"

Исполняющий обязанности главного тренера футбольного клуба "Краснодар" Игорь Шалимов отметил, что его команде удалось выполнить план на игру с лидером чемпионата Франции "Ниццей", что принесло "быкам" домашнюю победу во втором туре группового этапа Лиги Европы.

Как сообщали ЮГА.ру, "Краснодар" разгромил "Ниццу" в родных стенах – 5:2, благодаря чему вышел в лидеры группы I второго по значимости клубного турнира Европы.

"Игра была тяжелой, поле было тяжелое, а соперник был очень сильным. Результатом матча мы, конечно, довольны. Это нам поможет быстро восстановить силы к следующему матчу. Игра была бы равной, если бы мы действовали в отборе мяча по-другому. Все наши ребята знали, как обороняться. Думаю, что "Ницце" было очень тяжело. Мы пытались отбирать мячи у соперника даже на их половине. Так что противнику было сложно действовать. Мы призываем ребят, чтобы они не пятились, а играли агрессивно. У нас это получилось", – приводит слова наставника "горожан" портал Sportbox.

Следующий матч группового этапа Лиги Европы ФК "Краснодар" проведет 20 октября и примет на своем клубном стадионе немецкий "Шальке 04".

Все материалы по теме: