В Кабардино-Балкарии похитили 91 млн рублей при реконструкции подстанций для Зарагижской ГЭС

Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии заподозрили в мошенничестве экс-директора компании, занимавшейся реконструкцией двух подстанций для Зарагижской ГЭС

В Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении экс-директора ООО "Дорремстрой-1", которого заподозрили в мошенничестве.

В республике планировалась реконструкция двух подстанций Зарагижской ГЭС. Контракт на работы на сумму более 156 млн рублей заключили 29 ноября 2012 года между министерством строительства и архитектуры республики и ООО "Дорремстрой-1". Предприятие должно было выполнить реконструкцию до 31 декабря 2013 года и обеспечить готовность объекта к эксплуатации. Для этого ООО "Дорремстрой-1" заключило договор субподряда, сообщает пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, во время выполнения госконтракта бывший директор общества задумал похитить бюджетные средства. Он знал, что работы не выполнены на сумму в 91 млн рублей, и предъявил заказчику акты приема с ложными сведениями. На их основании ООО "Дорремстрой-1" с 30 мая 2013 по 26 декабря 2014 года перечислили полную стоимость. Объекты реконструкции не завершили, похитили 91 млн рублей, являющихся федеральной собственностью.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году