День пожилого человека в Геленджике отметят благотворительными акциями

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Геленджике День пожилого человека отметят благотворительными акциями, концертами и соревнованиями

В школах Геленджика 28 сентября открылись фотовыставки "Наши бабушки и дедушки", посвященные празднованию Дня пожилого человека, который ежегодно празднуют 1 октября.

"В этот день пожилые люди смогут бесплатно посетить Геленджикский историко-краеведческий музей, а в филиале Кубанского государственного университета получить бесплатную юридическую консультацию. В городской поликлинике с 09:00 до 12:00 будет вести прием инструктор кабинета лечебной физкультуры с демонстрацией комплексов физических упражнений. Также пожилые горожане смогут измерить артериальное давление, рост, вес, индекс массы тела и пройти флюорографию", — рассказали в пресс-службе администрации Геленджика.

В 15:00 30 сентября в спортивном зале "Прометей" пройдет праздничный турнир по настольному теннису, 1 октября во Дворце культуры, искусства и досуга состоится большой праздничный концерт, а 2 октября в 11:20 пожилых людей приглашают на бесплатный просмотр художественного фильма "Королева бензоколонки" в кинотеатр "Буревестник".