Адыгея на инвестфоруме в Сочи предложит проекты на 35,7 млрд рублей

Адыгея

Адыгея на форуме "Сочи-2016" представит 7 инвестпредложений на общую сумму более 35,7 млрд рублей и 64 инвестиционные площадки

С 29 сентября по 2 октября в Сочи на XV Международном инвестиционном форуме "Сочи-2016" Адыгея представит семь инвестпредложений на общую сумму более 35,7 млрд рублей и 64 инвестиционные площадки.

Как уточнили в пресс-службе главы РА, все проекты представлены в сферах, охватывающих основные отрасли экономики региона: АПК, энергетика, туризм. В частности, республиканская власть предлагает инвесторам вложить средства в строительство тепличного комбината "Агроцентр "Южный", завода по производству топливных гранул, ветроэлектростанции мощностью 150 МВт в Шовгеновском районе, гидроэлектростанции в устье реки Кубань, в создание индустриального парка "Теучежский" и другие проекты. О каждом предложении собрана исчерпывающая информация для принятия инвесторами решения.

По поручению главы Адыгеи Аслана Тхакушинова инвестиционный потенциал региона на форуме представляет республиканская делегация во главе с министром экономического развития и торговли РА Махмудом Тлехасом. В ее состав входят представители органов законодательной, исполнительной власти, главы администраций муниципальных образований, представители бизнес-сообщества.

"Формирование благоприятного инвестиционного климата в регионе – одно из приоритетных направлений нашей деятельности. Мы стараемся постоянно повышать инвестиционную привлекательность региона – от совершенствования нормативной правовой базы до участия в Международном инвестиционном форуме в Сочи, где Адыгея презентует свой потенциал с 2007 года", – сказал Тхакушинов.

Всего с 2007 года и по итогам первого полугодия 2016 года объем инвестиций в основной капитал (по полному кругу) составил свыше 147 млрд рублей. В активной работе сегодня находятся более 50 проектов с общим объемом заявленных инвестиций более 73 млрд рублей.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году