Россияне победили во второй международной гонке на колясках на трассе "Формулы-1" в Сочи

Вся Россия

В Сочи прошла вторая Международная гонка на спортивных колясках Grand prix Rezept-Sport Wheelchair racing

28 сентября в Сочи прошла вторая Международная гонка на спортивных колясках Grand prix Rezept-Sport Wheelchair racing. Представители паралимпийской сборной России заняли в гонке призовые места, передает ТАСС http://tass.ru/sport/3661209.

В заездах на специальных колясках соревновался 21 участник из России, Казахстана и Армении. Среди участников гонки – 9 спортсменов-паралимпийцев, членов сборной России.

Первым трассу в 21 км преодолел Алексей Быченок, его время 46 минут 49 секунд. Вторым стал Виталий Гриценко с результатом 48 минут 14 секунд, третий – Рустам Аминов с результатом 49 минут 40 секунд.

У женщин лучший результат показала Наталья Кочерова – 53 минуты 28 секунд, на втором месте Акжана Абдикаримова – 1 час 1 минута 38 секунд, на третьем – Вероника Доронина – 1 час 7 минут 52 секунды.

У мужчин в классе Т51/52 первое место у Артема Шишковского с результатом 1 час 4 минуты 21 секунда.

Как сообщали ЮГА.ру, идея проведения гонок Rezept-Sport Wheelchair racing на трассе автодрома "Формулы-1" появилась во время зимней Паралимпиады 2014 года. После Паралимпийских игр в России была создана легкоатлетическая команда спортсменов-колясочников.

Первые такие соревнования прошли в Сочи в сентябре 2015 года.