Шалимов: Нет смысла говорить про настрой на матчи Лиги Европы

Краснодарский край

И. о. главного тренера ФК "Краснодар" поделился ожиданиями от предстоящего поединка группового этапа Лиги Европы против "Ниццы"

Исполняющий обязанности главного тренера футбольного клуба "Краснодар" Игорь Шалимов рассказал о настрое команды на предстоящий домашний поединок против лидера чемпионата Франции "Ниццы" в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы.

"Мое мнение – на таком уровне про настрой говорить нет смысла. Игроки сами настраиваются. С моей стороны должно идти то, что игроки в своих позициях обязаны знать, что делать на поле. Тогда команда не разваливается, а играет стабильно, знает, чего хочет добиться", – приводит слова Шалимова "Спорт-Экспресс".

Кроме того, наставник "горожан" оценил качество поле стадиона "Кубань", который примет матч его команды с "Ниццей", отметив, что "Краснодар" с нетерпением ждет переезда на новый клубный стадион.

"С "Ростовом" поле тоже было не очень хорошее, однако мы играли до последней минуты, вырвали победу. Конечно, хотелось бы, чтобы поле было идеальным, но мы потерпим. У нас на стадионе "Кубань" осталось всего две игры, потом переедем на свой стадион, где поле идеальное", – признался Шалимов.

Матч второго тура группового этапа Лиги Европы в квартете I между "Краснодаром" и "Ниццей" состоится 29 сентября. Начало встречи в 20:00.

Как сообщали ЮГА.ру, в своем стартовом поединке группового этапа "быки" переиграли на выезде действующего чемпиона Австрии – "Рэд Булл Зальцбург". "Ницца" в матче первого тура уступила на своем поле немецкому "Шальке 04".

Все материалы по теме: