"Роснефть" сообщила своим акционерам условия получения дивидендов

Реклама
Краснодарский край

ПАО "НК "Роснефть" сообщило своим акционерам условия получения дивидендов по акциям

ПАО "НК "Роснефть" сообщило своим акционерам условия получения дивидендов по акциям. Для этого необходимо своевременно обновлять анкетные данные по месту учета (в реестре акционеров и/или в депозитарии).

"В случае если акционер, которому открыт лицевой счет в реестре либо счет депо в депозитарии, не представил информацию об изменении своих данных, эмитент, держатель реестра владельцев ценных бумаг и депозитарий не смогут нести ответственность за причиненные такому лицу убытки в связи с непредставлением информации", – сообщили в департаменте корпоративного управления ПАО "НК "Роснефть".

При этом ПАО "НК "Роснефть" при выплате доходов акционерам, чьи права учитываются в реестре, выполняет функции налогового агента, и для корректного применения налоговой ставки по доходу в виде дивидендов компании необходимо располагать полными и актуальными анкетными данными акционера.

Акционерам, не предоставившим анкету регистратору либо изменившим информацию, указанную в ранее представленной регистратору и/или депозитарию анкете, необходимо предоставить анкету и необходимый комплект документов в организацию, учитывающую права на принадлежащие им акции.

Для получения информации необходимо обратиться в Управление по работе с акционерами ПАО "НК "Роснефть" по телефону: 8 (800) 500-11-00.