ФК "Анжи" добился ничьей в домашнем поединке с "Зенитом"

Дагестан
  • "Анжи" проиграл ЦСКА в Махачкале со счетом 3:5 © Елена Синеок. ЮГА.ру
    "Анжи" проиграл ЦСКА в Махачкале со счетом 3:5 © Елена Синеок. ЮГА.ру

Футболисты "Анжи" свели к ничьей домашний матч с петербургским "Зенитом", уступая по ходу встречи 0:2

Футболисты махачкалинской "Анжи" добились третьей ничьей в текущем розыгрыше российской премьер-лиги. В поединке восьмого тура элитного дивизиона чемпионата России подопечные Павла Врбы принимали в родных стенах петербургский "Зенит" и разделили очки с бронзовым призером минувшего сезона. Матч завершился со счетом 2:2.

Уже к 18-й минуте встречи гости имели преимущество в два мяча благодаря дублю форварда сборной России Артема Дзюбы. На 28-й минуте матча хозяева поля сократили свое отставание в счете после пенальти, реализованного албанским полузащитником Бернардом Беришей. Уйти от поражения "Анжи" помог гол ивуарийского форварда Янника Боли на 64-й минуте поединка.

Одно очко, заработанное в матче с "Зенитом", позволило "Анжи" переместиться на седьмую строчку в турнирной таблице премьер-лиги. После восьми стартовых поединков чемпионата страны махачкалинский клуб имеет в своем активе 12 набранных баллов.

В девятом туре премьер-лиги коллектив из столицы Дагестана встретится в гостях с самарскими "Крыльями Советов". Матч состоится в субботу, 1 октября.